24.08.2014  Россия: музыкальное издательство 3Plet представит проект в Дании

   Экспертное жюри выбрало проект, который представит Россию на Международном конкурсе творческих индустрий Creative Business Cup в Дании. Им стало цифровое музыкальное издательство 3Plet.
   Победителя от России определило экспертное жюри, в состав которого вошёл заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Дмитрий Князев.
   3Plet стало сильнейшим среди пяти финалистов, которые представили свои проекты на дизайн-заводе «Флакон» 9 августа. Издательство даёт возможность исполнителям и их слушателям собрать в одном месте музыку, изображение и тексты. Такой альбом может быть доступен пользователям во всем мире на основных музыкальных платформах и в онлайн-магазинах.
   Для поддержания предпринимательских инициатив Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства счел необходимым пригласить финалистов на стажировку в Данию.
   «Московские компании, которые участвовали во всероссийском финале, могут принять участие в стажировке, которую организует наш Департамент. Предприниматели получат уникальную возможность встретиться с экспертами в сфере творческих индустрий, обменяться опытом и повысить свои профессиональные компетенции», — отметил Дмитрий Князев.
   По его словам, именно в дни проведения международного финала Creative Business Cup в Копенгагене в эту страну приедут московские предприниматели на стажировку по обмену опытом. Целью поездки как раз станет знакомство с лучшими международными практиками в сфере творческого предпринимательства.
   Международный финал конкурса предпринимателей в сфере творческих индустрий Creative Business Cup пройдёт в Копенгагене 17 — 19 ноября 2014 года, Mos.ru.
   ИА "Альянс Медиа"