09.04.2015  Пензенская область укрепляет деловые связи с Данией

   
   И.о. первого заместителя Председателя Правительства - Министра инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области Владимир Волков находится с рабочим визитом в Дании в целях укрепления взаимовыгодного сотрудничества, сообщает официальный портал Правительство Пензенской области.
   В частности, делегация Пензенской области посетила компанию «FOSS», которая является мировым лидером в производстве оборудования, станций и систем углубленного контроля качества молока на фермах.
   Прибывший в составе делегации партнер Пензенской области Ян Хэмфри Смит (генеральный директор СкРИ «Сколково РусИнновации) заверил принимающую сторону в перспективности развития молочной отрасли Пензенской области, которая является, по его мнению, одной из лучших в России.
   «Ян Смит готов выступить инициатором строительства в нашей области Центра по анализу и контролю гигиенических и химических показателей молока на оборудовании «FOSS». Система включает процесс сбора образцов от каждой коровы. В России практически нет ни одного подобного центра. К проекту будет привлечен пул заинтересованных участников: инвесторов, представителей компаний «FOSS», «Русмолко», правительства области, федеральных институтов власти», – сообщил из Копенгагена Владимир Волков.
   Централизованный контроль качества молока с помощью систем «FOSS» интегрирован во многих странах. В России техника компании «FOSS» также апробирована и пользуется спросом.
   ИА "Альянс Медиа"