20.11.2017 12:23
Новости.
Просмотров всего: 17383; сегодня: 6.

В первенстве России по кибатлетике одной из лучших стала сотрудница подразделения ПФР

В первенстве России по кибатлетике одной из лучших стала сотрудница подразделения ПФР

В Первенстве России по кибатлетике, проходившем в Технопарке Инновационного центра «Сколково», приняли участие более 80 кибатлетов со всей России.

Среди них и сотрудница государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда России № 42 по г. Москве и Московской области из города Озеры Московской области Татьяна Пустовалова.

Кибатлетов приветствовала заместитель Министра Минпромторга Гульназ Кадырова, пожелавшая удачи всем участникам и всем производителям, которые представили свою продукцию.

Советник президента РФ Александра Левицкая отметила, что в технопарке «Сколково» проходят «удивительно современные соревнования сильных людей», в которых все спортсмены – «уже победители».

Трасса состояла из трех идентичных дорожек для состязаний в дисциплинах: протезы рук, протез бедра, протез голени, электрические коляски. Также прошли соревнования по использованию нейроинтерфейсов — нейрогонка.

Татьяна Пустовалова, сотрудница ГУ-УПФР №42 по г. Москве и Московской области, выступила от команды «Ортокосмос» и вошла в шестерку лучших кибатлетов России наряду с профессиональными спортсменами, такими как Вадим Алешкин (член параолимпийской сборной России по легкой атлетике) и Никита Нагнибедов (мастер спорта международного класса, призёр чемпионата мира по велоспорту на треке).

Кибатлетика является комплексом мероприятий, способствующих переходу людей с ограниченными возможностями к полноценной бытовой и трудовой деятельности. Кибатлетика демонстрирует, как развитие и применение современных технических и технологичных средств реабилитации возвращает человеку утраченные функции, меняет отношение инвалидов к самим себе, меняет отношение общества к людям с инвалидностью. Кроме того, кибатлетика – это и виды соревнований, основанные на выполнении бытовых операций, это обмен опытом и демонстрация новейших высокотехнологичных средств реабилитации.

«Все присутствующие в комплексе были приятно удивлены и восхищены мужеством и результатами спортсменов, которым жизнь в целом выставила серьезнейшие испытания, и которые они с достоинством и честью преодолевают, - говорит начальник Управления Пенсионного фонда России № 42 по г. Москве и Московской области Людмила Морозова. – И наша Татьяна своим примером показывает всем, что многое, что кажется физически полноценным людям большими проблемами, на самом деле решаемо. Спасибо ей огромное за это!».

Татьяна Пустовалова – очень активная, общительная и красивая девушка. Недавно она приняла участие в фотовыставке "Когда крылья важнее ног!», прошедшей в рамках «ИнваЭкспо.Общество для всех» в КВЦ "Сокольники. Своим примером Татьяна утверждает, что люди не должны сдаваться трудностям, которые случаются с ними. Татьяна участвует в самых разных мероприятиях, демонстрируя самой собой, своим личным примером желание жить, придумывать, быть равной и в чем-то лучшей.


Ньюсмейкер: Отделение Пенсионного фонда РФ по Москве и Московской области — 738 публикаций
Поделиться:

Группа: Пенсионный фонд России (2186)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...