21.06.2018 19:05
Консультации.
Просмотров всего: 48085; сегодня: 16.

О приложении Garmin в часах Fenix

О приложении Garmin в часах Fenix

Все устройства Garmin Fenix 5 работают автономно, но для получения от гаджетов полноценного функционала требуется программное обеспечение. У Garmin оно есть, и это – Garmin Connect.
Все приложения для мультиспортивных часов, а также дополнительное программное обеспечение, разработанное Garmin, доступны в магазине Garmin IQ. Хотя, пожалуй, «магазином» в полном смысле эту площадку назвать нельзя, поскольку там все бесплатно, так что это скорее каталог.
Сам сервис Garmin Connect доступен как в виде онлайн-ресурса, так и в виде мобильного приложения. Если у вас мобильное приложение, то для открытия Garmin IQ надо нажать кнопку «Еще» и пролистать пункты меню вниз, до строки «Магазин».
В Connect IQ все максимально интуитивно понятно. Если хотите войти в магазин через компьютер – необходимо перейти по ссылке apps.garmin.com. Веб-версия не отличается от мобильной. Для установки выбранного программного обеспечения на умные часы надо запустить на ПК приложение Garmin Express, соединить устройство с компьютером через USB-кабель и зарегистрировать его в приложении. Далее выбираем свое устройство и жмем “Download”.
Все программное обеспечение в Garmin Connect IQ разделено на 5 категорий:
- Новые и обновленные приложения.
- Популярные приложения.
- Популярные поля информации.
- Популярные циферблаты.
- Популярные виджеты.
В категории популярных приложений включены самостоятельные программы (ходьба, бег, плавание, лыжи и так далее). Имеются приложения, которые предназначены для использования во время занятий теми видами спорта, которые не включены в перечень стандартных (например, бадминтоном).
Да что там говорить, разработчики даже про игры не забыли: есть и «Флэппи Бёрд», и «Пинг-понг», и классическая «Змейка». Конечно, на таком экране использовать данную возможность будет не совсем комфортно, но сам факт наличия игр на устройстве – приятный бонус.
Циферблаты – самый простой тип контента. Циферблаты – это то, что мы видим на часах, когда периодически смотрим на них, не во время использования приложения. Основная функция любого циферблата – отображение времени, также на нем может быть размещена и другая полезная информация. Если вы хотите изменить элемент стиля, значит, вам нужно сменить циферблат. Сделать это очень просто: нажмите на правую кнопку и удерживайте ее. Количество дизайнов циферблата уже давно перевалило за сотню. Среди них есть черно-белые и цветные, минималистичные и перегруженные разной информацией.
Виджеты – это экраны, которые показывают заранее заданную дополнительную информацию, которая будет полезна вам, например, во время тренировки. Виджет отображается недолго, он уступает место циферблату, и с виджетом взаимодействовать не получится, так как по сути это показания с датчика в максимально удобной форме.
Для эффективного использования спортивных часов и Connect IQ нужно понять, в каких ситуациях полезны виджеты, а в каких – приложения. Возможность установки сторонних приложений на часы Garmin Fenix 5 – огромный плюс, существенно расширяющий их функциональность. Топовая серия Fenix 5 позиционируется как профессиональная, отсюда такое множество настроек и возможностей. Поэтому если вы задумались о покупке и планируете использовать устройство по максимуму, то обязательно изучите возможности установки сторонних приложений из магазина Connect IQ.


Ньюсмейкер: Навиком — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...