29.05.2013 08:18
Новости.
Просмотров всего: 9393; сегодня: 1.

Stylepit планирует сократить сроки доставки товаров своим покупателям

Stylepit планирует сократить сроки доставки товаров своим покупателям

Датская компания SmartGuy Group A/S переносит свой склад в Польшу для того, чтобы быстрее доставлять одежду и обувь украинским покупателям Stylepit.

Крупнейший скандинавский интернет-ритейлер SmartGuy Group A/S, владеющая интернет-магазинами в 15-ти странах Европы под брендами SmartGuy и Stylepit, переносит свой склад в польский город Шецин.

Об этом решении сообщил Вадим Сухоненко, операционный директор компании в странах Центральной и Восточной Европы: "Решение о переносе склада в Польшу принято с расчетом на перспективу и создает оптимальные условия для дальнейшей экспансии и роста продаж в Европе. Мы ожидаем, что конкуренция на европейском рынке торговли модными товарами через интернет будет только усиливаться. Этот шаг абсолютно логичен в рамках нашей стратегии превращения бренда Stylepit в №1 в Европе. A радикальный рост продаж должен быть подкреплен соответствующей складской инфраструктурой".

"Главные выгоды от такого решения - значительное сокращение сроков доставки одежды и обуви на самые быстрорастущие рынки - Украину, Россию и Польшу, а также на крупнейшие европейские - Германию, Францию, Италию. Таким образом, мы закладываем фундаментальную базу для дальнейшей экспансии в Европе. Новый склад обеспечит дополнительные конкурентные преимущества для открывающихся в этом году интернет-магазинов Stylepit в Болгарии, Румынии, Хорватии, Словакии, Чехии, а также прибалтийских странах",- утверждает Вадим Сухоненко.

Руководство SmartGuy Group A/S приняло такое решение, несмотря на то, что около 120 сотрудников склада в Дании вынуждены будут сменить место работы. Уже сейчас для них стартовало несколько программ переподготовки и повышения квалификации.

"Это очень тяжелое для нас решение, но оно позволит радикально изменить сроки доставки заказов в Украину клиентам StylePit.ua. Коме того, перенос склада в Польшу даст существенную годовую экономию расходов в размере не менее 3,3 млн. евро (34,5 млн. гривен), начиная уже с 2014 года, что, в свою очередь, приведет к росту рентабельности компании по EBITDA не менее, чем на 5%",- отметил Вадим Сухоненко.

Общие затраты SmartGuy Group A/S на оптимизацию складской инфраструктуры составят более 10 млн. евро (105 млн. гривен). Так через свою польскую дочернюю компанию SmartGuy Group A/S приобрела складские помещения стоимостью 7,4 млн. евро (77,7 млн. гривен). Кроме этого, расходы на переезд склада из Дании в Польшу составят дополнительные 2,7 млн. евро. (28 млн. гривен).

В компании уверены, что клиенты не ощутят дискомфорт в процесс переезда склада, который будет происходить с августа по декабрь 2013 года. При этом уже в августе SmartGuy начнет отгружать товары для спорта и детскую одежду и обувь со своего нового польского склада. С января 2014 года все отгрузки будут производиться уже со склада в Шецине (Польша).

Кроме того, в этом мемсяце SmartGuy Group A/S приобрела активы розничного интернет торговца Schmid Profi GmbH (www.Sportsprofi.de), имеющего 9-ти летнюю успешную историю в сфере он-лайн торговли товарами спортивной моды в Германии, Австрии и Чехии. По итогам 2012 года продажи Schmid Profi GmbH составили 13,1 млн. евро при рентабельности по EBITDA на уровне 0%.

Новое приобретение, как ожидается, принесет SmartGuy Group A/S дополнительный доход в размере 6,7 млн. евро уже в 2013/14 финансовом году. В результате поглощения вся логистика немецкой компании будет интегрирована в схему SmartGuy Group.

При этом ограниченное число сотрудников продолжат работать в Германии при тесной кооперации с командой SmartGuy Group A/S.

Приобретенные активы включают в себя складские запасы спортивной одежды и обуви себестоимостью 1,475 млн. евро, а также клиентскую базу в размере 1,2 млн. человек, из которых 650 000 - постоянные клиенты.

Покупка Sportsprofi.de обошлась SmartGuy Group в сумму 1 070 000 евро наличными.

В SmartGroup A/S рассчитывают, что данное приобретение приведет к усилению позиций компании на европейском рынке, особенно в немецкоязычных странах.


Stylepit планирует сократить сроки доставки товаров своим покупателям

Stylepit планирует сократить сроки доставки товаров своим покупателям

Stylepit планирует сократить сроки доставки товаров своим покупателям


Ньюсмейкер: SmartGuy Group A/S — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...