06.06.2013 20:07
Мероприятия.
Просмотров всего: 22241; сегодня: 1.

Главное событие агропромышленного сектора – VIV Russia 2013. Итоги

Главное событие агропромышленного сектора – VIV Russia 2013. Итоги

Международная выставка инновационных технологий и перспективных разработок «от поля до прилавка» – «Мясная промышленность. Куриный Король / VIV Russia 2013» и «Индустрия Холода для АПК» состоялась 21-23 мая 2013 года в Москве, в Крокус Экспо.

Организаторы: выставочная компания «Асти Групп» (Россия) и компания VNU Exhibitions Europe (Голландия). Официальный партнер выставки – компания «Бёрингер Ингельхайм» – фармацевтическая корпорация, которая занимает лидирующие позиции в мире по производству вакцин для свиноводства.

Вот уже почти 10 лет выставка является местом встречи представителей сельскохозяйственной и пищевой промышленности со всего мира, занятых выращиванием, содержанием сельскохозяйственных животных; производством и переработкой яйца; производством кормов, оборудования для убоя, переработки мясного, молочного сырья, зерновых культур и выпуском готовой продукции. Это уникальный международный проект, единственный в России, который охватывает практически весь мировой агропромышленный рынок.

В этом году свою экспозицию продемонстрировали более 400 компаний из 36 стран мира: Австрии, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Индии, Иордании, Ирландии, Испании, Италии, Канады, Китая, Нидерландов, Польши, Португалии, России, США, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Чили, Швейцарии, Южной Кореи и других стран, которые представили новейшие технологии, оборудование и инновационные проекты в области животноводства, свиноводства, птицеводства, рыбоводства, кормопроизводства и здоровья животных.

Помимо индивидуальных стендов были представлены павильоны Франции, Испании, Италии, Китая и США. Впервые среди национальных павильонов появилась экспозиция Нидерландов, поскольку 2013 год объявлен Годом Нидерландов в России и Годом России в Нидерландах.

Для посетителей и участников международной выставки «Мясная промышленность. Куриный Король / VIV Russia 2013» и «Индустрия Холода для АПК» ее организаторы подготовили насыщенную деловую программу, которая заинтересовала многих специалистов отрасли.

На конференциях и семинарах обсуждались актуальные вопросы практически по всем направлениям агропромышленного комплекса, включая свиноводство, животноводство, птицеводство, кормопроизводство, ветеринарию, индустрию холода для АПК.

21 мая международную конференцию открыл Rabobank International с актуальным отчетом по стратегическому развитию отрасли и перспективам российского и мирового животноводства, свиноводства и птицеводства.

Затем состоялся бизнес-форум «Комплексный подход к обеспечению ветеринарного благополучия птицехозяйства», организованный компанией «Авивак», на котором выступила генеральный директор Росптицесоюза Галина Бобылева с докладом: «Экономические факторы развития отрасли птицеводства в рамках вступления в ВТО».

Российско-Голландский День Агробизнеса представил мастер-класс «Современная практика голландских птицеводческих хозяйств для российского птицеводческого сектора», организованный Голландским птицеводческим центром (Dutch Poultry Centre), который объединяет свыше 70 международных компаний с отличной деловой репутацией в птицеводческом секторе. Модератор - Ирина Тутерт, Голландский птицеводческий центр. В ходе мастер-класса партнеры Центра, компании HatchTech, Plumex, Heus Mkorma, Intracare и Meyn, представили все ступени технологического процесса выращивания и переработки мяса птицы, поделились опытом, предоставили рекомендации и практические советы по усовершенствованию птицеводческой отрасли в России.

22 мая конференцию «Ключевые аспекты современного индейководства» открыл Альберт Давлеев, вице-президент Международной программы развития птицеводства, президент компании AGRIFOOD Strategies. Свою речь он начал со слов благодарности в адрес организаторов выставки – компании «Асти Групп» и лично ее президента Наринэ Багманян, а также выразил признательность участникам конференции и спикерам.

Перспективы птицеводства были рассмотрены на конференции, которую провели World’s Poultry Science Association (WPSA) и российское отделение Всемирной научной ассоциации по птицеводству ВНАП.

22 мая также состоялась международная конференция CropTech-FeedTech и дебаты по ключевым вопросам комбикормовой промышленности. Участникам конференции были представлены самые современные разработки, перспективные технологии и оборудование, которые пользуются популярностью во всем мире. Конференцию провел г-н Роджер Гилберт, представитель английского издательства Perendale Publishers и издатель журнала «Зерно и технология производства кормов». Свои разработки на тему: «Цифровые технологии в индустрии производства кормов» продемонстрировали компании Amandus Kahl, Wenger Manufacturing, Muyang Group, Alfa Laval и MTech System, после чего состоялась общая дискуссия.

В рамках дня Франции на выставке VIV Russia 2013 состоялась конференция: «Французские инновационные технологии в области животноводства и птицеводства», на которой свои новейшие разработки представили компании OLMIX, ARTIMON, ACTINI, E-CAT и LIMA. Организатор: Торговая Миссия UBIFRANCE Посольства Франции в России. Модератор: Александр Никифоров, начальник отдела промышленного свиноводства и птицеводства Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ. Он рассказал о развитии отрасли в России за первый квартал 2013 года и отметил значительные успехи птицеводства в России.

На семинаре: «Индустрия холода для АПК, энергосбережение и продовольственная безопасность», который провел Владимир Сапожников, д.т.н., профессор, были рассмотрены две темы: пути и способы энергосбережения при производстве холода и хранении продовольствия на мясоперерабатывающих предприятиях АПК, а также ‒ рабочие вещества в производстве промышленного холода. Свои доклады представили специалисты компании «ОК» и «ХОЛТЕК».

23 мая, в завершении обширной деловой программы международной выставки «Мясная промышленность. Куриный Король /VIV Russia 2013» и «Индустрия Холода для АПК», состоялась конференция «Безопасность и качество производства мясной продукции «от поля до прилавка», которая прошла при поддержке Россельхознадзора и Ассоциации заслуженных врачей России. С сообщениями на тему: «Скрытая угроза здоровью населения России» выступили Алексей Алексеенко, пресс-секретарь Россельхознадзора; Сергей Лисовский, первый заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, член Генерального совета Единой России; Мушег Мамиконян, президент Мясного совета ЕЭП и Александр Панин, директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов» (ФГБУ «ВГНКИ»), Юрий Ковалев, генеральный директор Национального Союза Свиноводов и другие. Речь шла о проекте технического регламента «О безопасности мяса и мясной продукции», который создает дискриминационные условия для отечественных производителей мясопродуктов после присоединения РФ к ВТО. С мнениями экспертов рынка на эту тему можно ознакомиться на сайте www.astigroup.ru. Свой взгляд на перспективы органического и биодинамического сельского хозяйства и перспективы для российского рынка также представил г-н Морис Мейер, компания Alsace Bio (Франция).

В рамках выставки состоялось награждение победителей конкурса инновационных проектов и дегустационного конкурса в номинациях «Лучший традиционный продукт» и «Лучшая новинка года».

Следующая выставка VIV Russia состоится в мае 2015 года, однако уже сейчас большинство экспонентов нынешней выставки заявили о своем желании принять в ней участие. Бронирование стендов по специальной цене продлиться до 1 июля этого года.

Подробная информация о выставке и деловой программе на сайте: www.vivrussia.ru.


Главное событие агропромышленного сектора – VIV Russia 2013. Итоги

Главное событие агропромышленного сектора – VIV Russia 2013. Итоги

Главное событие агропромышленного сектора – VIV Russia 2013. Итоги

Главное событие агропромышленного сектора – VIV Russia 2013. Итоги

Главное событие агропромышленного сектора – VIV Russia 2013. Итоги

Главное событие агропромышленного сектора – VIV Russia 2013. Итоги


Ньюсмейкер: Выставочная компания Асти Групп — 227 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...