16.09.2013 13:23
Новости.
Просмотров всего: 2566; сегодня: 1.

Международному концерну Danfoss исполнилось 80 лет

Международному концерну Danfoss исполнилось 80 лет

Международный концерн Danfoss A/S (Нордборг, Дания) отметил свое 80-летие 1 сентября 2013 года.

Являясь крупнейшим промышленным концерном Дании, лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов и решений, Danfoss A/S объединяет десятки современных предприятий на четырех континентах, дочерние компании и представительства более чем в 100 странах мира. Штат компании составляет 23 000 человек.

С момента основания Danfoss A/S ориентировался на международный рынок и начал экспорт в европейские страны еще в 1939 г. «Глобальный рынок стал основой деятельности Danfoss задолго до того, как впервые заговорили о глобализации, и это обеспечило нам на международных площадках такое положение, которым можно гордиться. Одними из первых мы вышли на крупные развивающиеся рынки и целенаправленно работали над развитием добрых отношений с нашими заказчиками и деловыми партнерами», – объясняет Нильс Бьорн Кристиансен, президент и исполнительный директор Danfoss A/S.

Danfoss A/S многие годы занимается разработкой инновационных продуктов и сегодня выпускает более 50 линеек различной продукции и инвестирует около 4% чистой выручки в инновационные разработки.

Danfoss стал создателем одного из первых в мире радиаторных терморегуляторов для управления теплопотреблением более 60-ти лет назад. На сегодняшний день в мире установлено более 400 миллионов терморегуляторов нашего производства. Терморегуляторы Danfoss имеют профессиональные награды. Например, Lving connect® в 2013 году получил сертификат энергоэффективности класса "А+" от Европейской Промышленной Ассоциации автоматизации зданий, что является очень высокой оценкой, и доказывает лидерство Danfoss в производстве и поставке энергосберегающих продуктов, которые оптимизируют энергопотребление в домах.

По словам Нильса Б. Кристиансена, Danfoss уделяет много внимания тому, чтобы разработка продукции была основана на потребностях заказчиков: «Нам важно, чтобы потребители принимали участие в разработке продукта от начала до конца, это позволяет добиться полного удовлетворения запросов, столь важных для них».

В Украине с 1997 года концерн Danfoss A/S представляет компания "Данфосс ТОВ". Благодаря ей украинскому рынку доступен полный спектр приборов для учета и регулирования теплопотребления (радиаторные терморегуляторы, балансировочные клапаны, электронные регуляторы, регулирующие клапаны с электроприводами, регуляторы расхода и давления, регуляторы температуры, теплообменники, комнатные термостаты, трубопроводную арматуру, блочные тепловые пункты, гидравлическое и кабельное напольное отопление, системы антиобледенения и снеготаяния), а также холодильное оборудование, приводная техника, и автоматика для коммерческого и промышленного применения.

Андрей Берестян, директор по маркетингу и продажам компании "Данфосс ТОВ" комментирует: «За 16 лет присутствия на украинском рынке компания "Данфосс ТОВ", прошла тернистый путь развития. Мы начинали работать в 1997 году в небольшом офисе командой из 12 человек только на Киев, а теперь компания насчитывает более 100 сотрудников, половина которых работает в регионах Украины. По сути, история развития в Данфосс в Украине – это часть истории успеха всего концерна Danfoss A/S. Как и в мире, так и в Украине Данфосс является безусловным лидером рынка в ключевых направлениях бизнеса: теплоснабжение, холодильное оборудование, приводная техника и автоматика для коммерческого и промышленного применения.

Продукция и решения, которые мы предлагаем нашим клиентам в Украине, прежде всего, основываются на требованиях наших заказчиков, которые в значительной мере отличаются от европейских. Это реализуется благодаря высокой квалификации наших украинских сотрудников, которые могут правильно адаптировать огромный международный опыт концерна Danfoss A/S к отечественным реалиям».


Международному концерну Danfoss исполнилось 80 лет


Ньюсмейкер: Данфосс ТОВ — 39 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...